Клиент требует возврата денег за сгоревшее оборудование, отправленное обратно раскомплектованным - права и обязанности юридического лица

• г. Новосибирск

Я юридическое лицо. Клиент купил у меня сложное оборудование, установил его, оно работало пол года и сгорело от грозы. Клиент отправил мне о. Орудование обратно, но в ненадлежащем виде раскомплектованное. Требует возврата денег. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Так Вы письменный договор на продажу оборудование составили? Есть письменная претензия от клиента? Акт составлен?

Андрей, а гроза это разве не форс-мажорное обстоятельство? Разве есть вина прордавца в повреждении товара? Вы заключали договор купли-продажи этого оборудования? Если заключали, вам нужно по договору проконсульитироваться с юроистами сайта, как вам вести себя в этой ситуации.

Может быть это оборудование должно было бытиь заземлено на случай грозы? У меня много вопросов!