Если я сейчас напишу заявление на увольнение, могут ли они каким то образом отказаться выплатить мне эти деньги?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Здравтивуйте. Очень нужна ваша помощь. У меня подписано заявление на учебный отпуск, уже даже сказали сумму, и отправили в реестр. Но гендиректор в отпуске и денег мне пока не выплатили. Если я сейчас напишу заявление на увольнение, могут ли они каким то образом отказаться выплатить мне эти деньги? (Например, порвать мое заявление и сказать что ничего не было). Очень жду ответа. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Если у Вас есть такие опасения, сначала попросите в ОК свое заявление, с резолюцией гендиректора и снимите с него копию, а уже затем подавайте заявление на увольнение. Учебный отпуск в соответствии с ТК РФ и Вашим заявлением должен быть оплачен за весь период до даты увольнения. Не забудьте заявление на увольнение подать, оставив у себя копию с отметкой о его приеме. Если возникнут основания, Вы с этими документами можете отстаивать свои права в судебном порядке.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Я сомневаюсь,что Вам выплатят,если Вы уволитесь и по собственному желанию. Вы бы лучше уточнили причину(истинную) не выплаты денег.Если гендиректор в отпуске,всегда остается И.О. Предприятие не перестает работать,если кто то заболел ,в отпуске или умер.