Я не доверяю судье со своего участка. Там работают знакомые люди, на кого я подаю в суд. Как мне поменять судью или участок.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

Ни как не поменять ваши доводы это только лишь ваши домыслы.

Ну если я докажу, что он был заинтересован в исходе, так как знаю, что судья, и люди там работающие, которые знакомые ответчика, в приятельских отношениях и возможно в коррупционных, хотя первое и подтверждает второе!

При наличии доказательств отсутствия беспристрастности суда вы вправе заявить отвод суду в самом начале судебного заседания (суд вас просит есть или нет отводы, можете сказать есть и замотивировать, желательно письменно), тогда при удовлетворении вашего заявления об отводе участок поменяют. А если не удовлетворят, то этому же судье и рассматривать дело.