Оказалось, что купленное авто было в залоге - что делать?

• г. Москва

Я купил авто 2019 году в июне и поставил на учёт соответственно оформив на себя. А прежний хозяин брал её в декабре 2018 г.. договор купли продажи есть.

Потом оказалось что авто в залоге а прежний хозяин не может оплатить задолжность. Залог заканчивается 2021 г в ноябре. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если в реестре залогов нет сведений об авто, то Вы можете прекратить залог в судебном порядке.

Залог прекращается если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога.

Либо расторгнуть договор и вернуть деньги.