Как получить рабочее место без военного билета и приписного удостоверения?

• г. Нальчик

Отказались взять на работу, сказали приписное удостоверение не действительное так как выдано в 2015 году,, в армии не служили военного билета нет, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При написании вопроса вы не указали всей информации, необходимой для подготовки ответа.

Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, выдается в военкомате при первоначальной постановке на воинский учет. В случае, если гражданин не прошел военную службу, но при этом и не был от нее освобожден, например, по состоянию здоровья, то после достижения 27 лет, то есть возраста, после которого в армию не призывают, ему выдается военный билет (в некоторых случаях - справка), а ранее выданное удостоверение утрачивает законную силу.

Возможно, у вас какая-то иная ситуация. В любом случае для прояснения всех вопросов необходимо обратиться в военкомат, в котором гражданин стоит на воинском учете.