Продление временной прописки - как заключить надежный договор и сколько стоит

• г. Белгород

У нас есть дом приобретенный на материнский капитал. Знакомая девочка искала временную прописку, так как она гражданка Украины переделала паспорт на РФ. На год зарегистрировала её по временной прописке, она нам оплатила за год 10000. Сейчас она хочет что бы мы сделали ей постоянную прописку так как ей нужно оформится на работу официально и хочет приобрести квартиру в ипотеку, по той же цене, что и временная регистрация. Подскажите пожалуйста нужен ли какой то договор, вдруг она не оплатит за прописку или перестанет платить, а выписать нам её не удастся и нормальная ли цена 10 т за год или это много? Жить в этом доме она не собирается, просто нужна постоянная прописка.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени. Кристина, не боитесь ответственности? Любой договор, совершенный против закона, является ничтожным.

Вечер добрый, данный договор будет являться ничтожным, так как противоречит нормам закона. Более того, если Вы зарегистрируете ее у себя на постоянной основе, могут у вас возникнуть проблемы с законностью, т.к. проживать она с вами не собирается, да и снять ее с регистрационного учета по вашему адресу будет возможно только в судебном порядке, в случае, если она потеряется и не выпишется добровольно.

С уважением, Васильева Галина.