Год назад я взял кредит в банкеХоум Кредит под большим процентом 69%.Несколько месяцев я выплачивал, потом не смог.

• г. Санкт-Петербург

Год назад я взял кредит в банкеХоум Кредит под большим процентом 69%.Несколько месяцев я выплачивал, потом не смог. Стали нарастать пени, штрафы. Я был безработным. В конце концов Банк потребовал вернуть всю оставшуюся сумму причем еще и с 77000 руб так называемый убытком. В декабря был суд. В январе 2012 мне прислали судебный приказ. А в марте судебное требование от Службы взыскания, причем копия была направлена в Службу судебных приставов. Я сообщил свои данные работы св службу взыскания. А от судебных приставов никакого ответа. На днях я получил снова требование о возврате суммы 189000 рублей до 20 мая, в противном случае мне грозят тюрьмой на 2 года. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вас не могут посадить в тюрьму. тк это не предусмотрено законодательством. Все угрозы не основаны на законе.

Валентин, уголовное дело может быть возбуждено за мошенничество, либо за злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности, вместе с тем, думается, что это не Ваш случае. За более подробными консультациями обращайтесь на мейл или аську.