У меня вопрос. Можно ли выписать мать из квартиры и прописать в другую, оставив прописанным 14 летнего ребенка.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

По общему правилу. Снятие с регистрации проводится в общем порядке и судебном.

В зависимости какая ситуация Человек сам должен сняться с регистрации. Принудительно можно только в судебном порядке на веском основании.

Другой человек не может произвести снятие с регистрации лишь на основании своего мнения.

Решает все собственник, все можно... Если ваша мама не собственница квартиры, на выписку с квартиры нужно её согласие...

Юлия, информации "для размышления" нет никакой, только общие условия. Поэтому, либо дополняйте вопрос подробностями, деталями, либо, если не знаете, о чём вести речь - обращайтесь за персональной консультацией к юристу. К кому - выбирать вам, мы не можем, согласно правилам сайта, открыто предлагать свои услуги.