Как решить проблему с неиспользуемым садовым участком, на который приходится каждый год платить

• г. Нижний Новгород

Будьте добры дайте совет В 1993 году, родители приобрели садовый участок в черте города. Во круг участка есть болота. На одной стороне этого болота построили церковь. На другой стороне находиться наш участок. Начали приватизацию и администрация города отазала в приватизауии т.к по участку идет береговая полоса. Соседние участки все приватизированные. Уже знаю что время потеряно. И мы не одни такие. Но за сад приходиться каждый год платить. И не мало в районе 10 т. р Мы им не пользуемся. Хотели его продать и хоть комнату родителям купить. В собственности нет ничего. Снимаем жилье. Родители пенсионеры. Как быть? Получается и продать его не можем и платить за него надо. Какой выход есть? Может все еще можно что-то сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Еще не потеряно ничего.

Что вы имеете ввиду?

Согласно ст. 27 зк рф Запрещается приватизация земельных участков в пределах береговой полосы, установленной в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, а также земельных участков, на которых находятся пруды, обводненные карьеры, в границах территорий общего пользования. В то же время Согласно ч. 7 ст. 6 вк рф Береговая полоса болот, ледников, снежников, природных выходов подземных вод (родников, гейзеров) и иных предусмотренных федеральными законами водных объектов не определяется. Исходя из указанных норм можно обжаловать отказ.