Как вернуть деньги после мошенничества на Avito?

• г. Оренбург

29 января перевел деньги 8100 рублей на счёт Сбербанка Натальи Эдуардовны Н., который указал продавец гитарного процессора с Авито. После этого он удалил объявление, трек-номер не отправил.

Я написал заявление в полицию. Ответы из полиции не приходят. Я написал через госуслуги в прокуратуру. Пришел ответ что передано в районную прокуратуру.

Я живу в Оренбурге, получатель денег Наталья в Московской области.

Я узнал номер телефона Натальи Эдуардовны Н. Поговорил с её матерью и парнем, записал разговор. Они отказались возвращать деньги. Считают что за это не несут ответственности. Что я сам мошенник и.т.д.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ещё раз обратитесь в органы дознания или следствия, и узнайте на какой стадии сейчас ваше дело. С прокуратуры может идти ответ до 2-х месяцев.