Как правильно расчитывается ежемесячный платеж за подземную парковку?

• г. Иркутск

Вопросов по подземной стоянке возникло уйма после ее приобретения.

Подскажите, пожалуйста, где и куда можно обратиться по следующим вопросам:

1.Приобрели место на подземной парковке в собственность за достаточно большие деньги. Собственник стоянки заявил, что ежемесячно необходимо платить 1000 р за коммунальные расходы+охрана/уборка. Задав вопрос, чем и кем решена эта сумма, вразумительного ответа не дал, сказав лишь, что было решено собранием собственников (документа подтверждающего это не было). К слову за воду и электроэнергию в квартире я плачу 1500 р. Тогда как на стоянке горит максимум 6 тусклых ламп и пара батарей.

Из этого следует вопрос, законно ли собственник стоянки требует с нас ежемесячную оплату? Чем это регламентируется и на каком основании?

С его слов в штате директор, 4 охранника и уборщица, всем им нужно платить зп. Но ведь штат может быть и больше, т.е. с его расширением сумма по оплате увеличится?

Говорить с собственником я пыталась, на что получала хамский ответ и угрозы: «Мы не будем охранять вашу машину, мы не несем ответственности, если что-то случится с вашей машиной!».

На данный момент оплачено все вперед на 2 месяца, но охранять и следить за автомобилем они отказались.

Куда можно обратиться с жалобой или проверкой?

Помогите, пожалуйста, разобраться. В интернете искала какие-либо нормативные документы, но кроме снипа по эксплуатации парковки ничего не нашла.

Заранее спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Вы пишите:. В интернете искала какие-либо нормативные документы-вы ничего на этот счет не найдете потому что таких нормативных документов просто не существует по очень простой причине у вас присутствуют гражданско-правовые отношения стст 1-2 ГК РФ по поводу эксплуатации места на подземной парковке Все вопросы по эксплуатации вашего места решаются по договоренности с собственником Вообще то в подобных случаях заключается договор ст 420 ГК РФ В договоре прописываются права и обязанности собственника и ваши права и обязанности

Вы сильно ошибаетесь, считая что на этот счет существуют какие законы, позволяющие вам поставить этого собственника на место В данной ситуации вам никакие жалобы не помогут

По моему, я вам предельно ясно и понятно объяснил ситуацию.