Кто должен оплачивать ремонт трубы отопления - собственник офиса или УК?

• г. Краснодар

Я собственник офиса (евроцоколь многоэтажного дома), у меня потекла труба отопления. Вопрос, кто должен оплачивать расходы по решению проблемы я или УК? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивает всегда собственник трубы или виновный в нанесении вреда. В Вашем случае - это явно собственник. Определите, кому принадлежит труба. По нормам этого акта.

Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 13 августа 2006 г. N 491

ПРАВИЛА

СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ.