Можно ли требовать оплату флюрографии у студента с временной пропиской в другом городе?

• г. Владивосток

Брат прописан в Дальнереченске, но учится в Уссурийске и есть там временая прописка. Сейчас находится в Дальнереченске и ему нужно сделать флюрографию, в поликлинике сказали что он должен заплать за эту процедуру, т.к он учится в Усурийске. Могут с него требовать оплату флюрографии?

Ответы на вопрос (1):

Если он не прописан в Дальнереченске, значит снят с учета в поликлинике, тогда могут. А если в поликлинике не снят с учета, то обращайтесь к заведующей.