Могу ли я быть привлеченным к ответственности за задолженность по алиментам, если регулярно оплачиваю детский сад и даю деньги на ребенка, хотя жена уже полгода не подает на алименты?

• г. Павлово

Жена полгода не подает на алименты. Я регулярно даю деньги на ребенка, оплачиваю детский сад. Может ли она подать на меня в суд и потребовать выплатить задолженность.

Ответы на вопрос (3):

Может, для избежания подобной ситуации либо - заключите нотариальное соглашение об уплате алиментов, либо - сохраняйте все чеки, квитанции, а при переводе денег обязательно пишите назначение платежа "алименты"

Здравствуйте.

Может. Вы же не указываете, что это алименты. И у Вас, скорее всего, не заключено соглашение об уплате алиментов.

Добрый день!

Может, перечисляйте денежные средства на банковскую карту и указывайте, что это алименты.