С чего начинать, если хотим сделать пристройку к дому за счёт средств материнского капитала.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

В этом случае - обращаться за разрешением на реконструкцию помещения в соответствующий орган местного самоуправления. Просто пристроить - нельзя, будет нецелевое использование средств материнского капитала, их не выдадут.