Врач не смогла попасть к больному ребенку из-за неисправности домофона - должен ли она предупредить о времени приезда?

• г. Кемерово

Вызвали врача на дом, так как 10 месячный ребёнок с температурой. Врач пришла, а домофон не работал и она не смогла попасть к больному ребёнку, тогда она вернулась в поликлинику и позвонила из регистратуры и сообщила, что не смогла войти в дверь. Сделала родителям ребёнка выговор. Должен ли врач заранее звонить родителям и предупреждать в какое время ждать врача?

Ответы на вопрос (1):

У врача нет такой обязанности. В регистратуре сообщают, в какие часы врач ходит к пациентам на дом. Целесообразно было бы спуститься, открыть дверь, заблокировать и повесить листок с надписью "ждем врача, спасибо за понимание".