Как защитить свой счет от ареста при появлении долга за жилье?

• г. Кемерово

Пришел долг 3-летней давности. Раньше дом принадлежал другой управляющей компании. Сейчас пишут что арестуют счет, но я не могу. Т.к. у меня есть ежемесячные платежи, кредиты. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Прежде чем арестовать счет нужно в суд подать? Подадут в суд там и апеллируйте.

Здравствуйте. Арестовать счет могут только на основании исполнительного листа. Соответственно, до этого должна быть повестка в суд. Можно как в суде апеллировать, так и в досудебном порядке попробовать разобраться. Пишите юристу в личных сообщениях.