Купленный диван образовал вмятины - что делать, если гарантия не прошла?

• г. Волгоград

Купила диван на последнии деньги и стала ложиться от колена образовалась вмятина в одной стороне и в другой, гарантия не прошла. Могу ли я потребывать ремонта дивана? Так как понимаю вмятины говорят о некачественном материале.

Ответы на вопрос (3):

В принципе это гарантийный случай, так как таких следов не должно оставаться в ходе обычной эксплуатации дивана.

Вам нужно написать претензию, и отправит в магазин заказным письмом,

Здравствуйте, Анастасия!

Продавец обязан заменить некачественный товар в течение семи дней со дня предъявления соответствующего требования потребителем, а если нужно проверить качество товара, то в течении двадцати дней (ст. 21 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей").