Как снять ограничение на выезд за границу, если пристав не вынес новое постановление?

• г. Краснодар

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: Судебным приставом было наложено ограничение на выезд из РФ, запрет на пересечение границы. Срок ограничения максимальный по закону 6 месяцев. 14 февраля 2020 года этот срок истёк. Новое постановление не выносилось. Сегодня уже 26 февраля, но через границу меня не пропускают. Пограничники ссылаются, что запрет в базе у них не снят и это должен сделать пристав. Пристав ссылается на то, что срок закончен и у него нет оснований, необходимости и такого документа, который он мог бы направить в погранслужбу для снятия ограничения, а оно должно сняться из базы автоматом самой погран службой. У меня в Абхазии отец в критическом состоянии, при смерти. Закооных оснований, как я полагаю, не пропустить меня у погран службы нет. Куда и как мне можно пожаловаться, чтобы решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! В прокуратуру обратитесь.