Как определяется сумма компенсации пострадавшей стороне в случае ДТП и как она может быть уплачена, если у меня нет имущества?

• г. Санкт-Петербург

Каким образом из меня будут высчитывать сумму, из-за ДТП пострадавшей стороне. Если будет суд, то могут допустим мне предъявят 300 тыс руб. я должен их сразу отдать, если я не имею ничего: никакой недвижимости, ни машины. Ни квартиры. Или будут высчитывать из пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будут высчитывать в процентах от заработка.Настоятельно рекомендую обратиться к адвокату, так как 300 т.рублей крайневысокая сумма морального вреда и ее требуется доказать потерпевшей стороне, что не всегда просто.