Как правильно заполнить заявление на копию свидетельства о рождении при смене фамилии и утере оригинала?

• г. Челябинск

У меня утеренно свидетельство о рождении, в данный момент у меня фамилия другая, как правильно заполнить заявление на копию свидетельства о рождении.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня, Ирина!

Вам необходимо заполнить заявление о выдаче дубликата свидетельства о рождении, либо справки, подтверждающей выдачу такового.

Для этого созвонитесь с шансом, который выдавал свидетельство впервые, узнайте реквизиты оплаты госпошлины. Она составит около 300 рублей.

Желаю успехов!

Добрый день!

Дубликат Свидетельства вы можете запросить через МФЦ. У вас же есть документ о смене фамилии, предъявите его. Форму заявления вам дадут в МФЦ. Пошлину сможете оплатить там же.