Хочу побеседовать с родителями ученика. Могу ли записать беседу на диктофон без предупреждения родителей?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Нет, без предупреждения о произведение ауди видео фиксации считается нарушения нарушением Конституционных прав. Разрешается проводить запись только сотрудникам правоохранительных органов и т.д., а также в случае угрозы жизни человеку.