Отказывают ремонт по каске
• г. Липецк
Произошла авария машина на каске за рулем сидела дочь каска на меня отказывают в выплатах.
Ответы на вопрос (3):
г. Пятигорск
Здравия! Обжалуйте в суде их письменный отказ от выплаты, поскольку он неправомерен. Верховный Суд Российской Федерации 27 июня 2013 г. постановил: «Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно-транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно.»
Спросить26.02.2020, 13:36,
г. Липецк
А по какой причине отказывают?
Спросить26.02.2020, 13:58,
г. Липецк
Надо смотреть договор.