Учитель технологии назначает домашнее задание по шитью без объяснения на уроке - кто несет ответственность?

• г. Оренбург

Поняла вопрос на собрании об уроке технологии. Учитель задает домашнее задание-шить на дом, ничего не объясняя на уроке и не учит детей шить на машинке. Объясняю это тем, что это не её обязанность учить сшить и кроить. Классный руководитель сказал что это не её проблема. Чья же это проблема?. Нам приходится шить дома, а у многих даже нет машинок швейных. К в прошлом году был случай когда родители отнесли вещь в ателье, чтобы прошить. Учитель поставил двойку, аргументируя это тем, что это делал не ученик.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в отдел образования. Школа не исполняет ФЗ РФ "Об образовании".