Пришёл непонятный долг от коллекторского агентства. Брали кредит 10 лет назад.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

А в виде чего пришел этот долг? Претензия? Постановление о возбуждении исполнительного производства? Еще что-то? Коллекторов можете слать лесом. Срок давности составляет 3 года.

Здравствуйте, если это не судебный приказ, то ничего не платите. В противном случае надо подать возражения относительно исполнения судебного приказа.

Удачи вам и всего наилучшего.

Банки продают долги коллекторам, ничего не платите, если выдадут судебный приказ его нужно отменить. Могут подать иск, будете говорить что срок исковой давности прошёл 3 года, но, как правило, до исков дело не доходит.

Добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе. Что значит пришел долг? Если Вы получили судебный приказ, то его нужно отменять.

Здравствуйте Маргарита!

Долг можно списать, необходимо подготовить мотивированное документы в адрес коллекторов и суд.