Вопрос по индексации пенсии при неоплачиваемом академическом отпуске для учителя начальных классов с 30-летним стажем работы.
199₽ VIP

• г. Тверь

Я - учитель начальных классов. Хочу взять академический отпуск на год (естественно, неоплачиваемый). Будет ли в течение этого времени проиндексирована моя пенсия по выслуге (30 лет стажа)? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

С 2016 года работающие пенсионеры получают страховую пенсию и фиксированную выплату к ней без учета проводимых индексаций (пункт 1 статьи 26.1 Федерального закона "О страховых пенсиях").

Это лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Да, в Вашем случае это возможно.

На основании статьи 26.1 Федерального закона "О страховых пенсиях"