Украинская сотрудница не получила заработную плату после 2 месяцев удаленной работы в российской компании из Санкт-Петербурга - правовая сторона вопроса.

• г. Екатеринбург

Работодатель из России, а именно из Санкт-Петербурга на удаленную работу принял сотрудника из Украины. Она отработала в компании 2 месяца и по итогу своей 2-х месячной работы не получила свою обещанную заработную плату.

Приняли ее на работу без заключения каких-либо договоров.

Что делать? Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Таисия!

Можно в суд подать иск с требованием выплаты денежных средств, а можно обращения подготовить в прокуратуру и в трудовую инспекцию для проведения соответствующих проверок.

Здравствуйте, Таисия!

Это грубейшее нарушение трудового и миграционного законодательства. Нужно обращаться с жалобой в прокуратуру.

Доброго времени суток!

Вопрос 1.

Где проживает гражданин Украины.

Вопрос 2.

Работодатель заключал с гражданином трудовой договор, либо договор ГПХ, агентский договор? Либо же в каком формате проходило между сторонами сотрудничество?

Вопрос 3. Уважаемые коллеги-юристы, прежде чем советовать человеку обратиться в Прокуратуру и ГИТ, сперва спросите его, задав ему первый и второй вопрос.

С уважением.

Таисия через суд взыскивать долг по з.п.