Как отменить договор дарения на квартиру после смерти одаряемого и какие документы нужны для этого?

• г. Санкт-Петербург

Мне необходимо отменить договор дарения на квартиру в связи со смертью одаряемого. Данный пункт был прописан в договоре. Но документов подтверждающих его смерть в меня нет и получить не смогу т.к. не являюсь близким родственником. Данное заявление необходимо отправить в Росреестр. Какие документы необходимо приложить?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае лучше всего обратиться с заявлением к нотариусу для оформления отмены договора дарения, который по заявлению наследников умершего - одаряемого, откроет наследственное дело или уже открыл (срок вступления в наследство-6 месяцев). Нотариус вправе запросить дубликат свидетельства о смерти одаряемого. В договоре дарения у вас имеются все сведения об одаряемом, в том числе и домашний адрес.