Можно ли подать документы на паспорт имея только вид на жительство.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тимофей!

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Не являясь гражданином РФ, вы не можете получить Паспорт гражданина РФ.

Вы можете получить удостоверение подтверждающее вид на жительство в РФ.