Как оформить дом на своё имя, находясь на участке матери в наследство?

• г. Москва

Я пастроил дом на участке пренадлежащий матери, а тепеь она меня выгоняет из этого дома, могу я оформить свой дом на себя, но земля не оформлена, она только вступила в наследство и всё что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от того, как ваши отношения с собственником земельного участка оформлены были.

Если никакого договора между вами и матерью не было, то оформить дом на себя вопреки её воле вы вряд ли сможете. В таком случае в судебном порядке можно лишь взыскать стоимость произведенных вами строительных работ и материалов.

Если же между вами был оформлен договор, по которому на участке матери вы строите дом, который впоследствии оформляется в вашу собственность, то просто оформите дом на себя. (что-то мне подсказывает, что такого договора вы не составляли и не заключали)

Нет, так как чья земля, Тот и может оформить право собственности на построенный дом.

ВЫ же можете лишь взыскать с неё неосновательное обогащение, если докажете что построено на Ваши денежные средства.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения - стоимости постройки, материалов.