Возврат наручных смарт-часов - что делать, если не устраивает качество дисплея и сенсора?

• г. Брянск

Можно ли вернуть смарт часы наручные в течении 14 дней, если не устраивает качество сенсора дисплея, т.е. очень мелкий шрифт и чувствительный отклик на нажатие пальцами, т.е. невозможно с первого раза выбрать нужный пункт меню.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Постановление Правительства РФ от 27.05.2016 N 471

"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу возврата или обмена технически сложных товаров"

2. Дополнить перечень технически сложных товаров, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 г. N 924 "Об утверждении перечня технически сложных товаров" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 46, ст. 6539), пунктом 13 следующего содержания:

"13. Часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями".

Нет, статья 25 ЗоЗПП тут не применяется. А вот статью 18 можно, если это будет признано недостатком. И там уже срок 15 дней, а не 14. Пишите продавцу претензию.

Здравствуйте! Да можете на основании ФЗ " О защите прав потребителей".