Скажите пожалуйста может ли ветеран боевых действий, отработав на предприятии три месяца взять отпуск за свой счёт? Спасибо.

• г. Саранск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ (с изм) "О ветеранах", ветеранам боевых действий предоставлено право на "использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году".