ДТП со множеством автомобилей - влияние на страховку и возможные расходы на ремонт

• г. Мурманск

У меня случилось дтп и я собрал перед собой 3 машины. Я был на автобусе организации и на нем неограниченная страховка, страхователь организация. Меня признали виновным в дтп. Как измениться страховка на мой автомобиль с ограниченной страховкой? Слышал, что в таких случаях кбм не повышается, а повышается только для организации.

И в каком случае с меня потребуют деньги за ремонт авто, если свыше 400 т. На всех пострадавших или отдельно на каждого?

Ответы на вопрос (1):

1.Скидка «даётся» не автомобилю, а человеку. При смене транспортного средства КБМ водителя сохраняется.

Повышающий коэффициент на следующий год применится только к водителю, по вине которого было совершено ДТП.

Если предыдущий договор был заключён без ограничения лиц, допущенных к управлению:

КБМ учитывается только если водитель был собственником транспортного средства;

выплаты учитываются только если они были произведены за ДТП, совершённые по вине собственника ТС.

2. СК произведет выплаты потерпевшим, а потом в порядке регресса взыщет с вас общую сумму.