Меня лишили премий за отказ доставлять личные вещи - законно ли это на заводе?

• г. Псков

Меня лишили премий на заводе за то что я отказался доставать личные вещи из сумки во время визуального осмотра контралерам охраны. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если порядок осмотра личный вещей установлен законно (допустим режимное предприятие), то несоблюдение этого режима является дисциплинарным проступком.

Если согласно положению о премированию премия не выплачивается в таком случае, то должен быть приказ о вашем наказании.

Если его нет, то незаконно лишили премии.

Нет, это не законное основание для лишения премии.