Отказано в получении отдельного жилья, несмотря на право на внеочередную регистрацию - почему справедливость не всегда работает в пользу нас?

• г. Калуга

3,5 года назад отец подарил сестре квартиру, я и брат были там прописаны. Сестра нам купила по комнате, вчера собрал все бумаги, пошел в Управление ЖКХ, я имею внеочередное право получения отдельного жилья, но мне сказали, что не прошло 5 лет с момента ухудшения, приходите через 1,5 года. Собственником прошлого жилья я не был, поэтому считаю, что я не ухудшал того, чего не было, я прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ваша ситуация довольно многопрофильна и имеет много вариантов разрешения. Очень много факторов на нее влияют.

Проживали ли Вы совместно? В каком возрасте Вас сняли с регистрации? Каким образом отец подарил сестре квартиру? Как был составлен договор дарения? Являлись ли вы на момент перерегистрации прав собственности членами одной семьи?

Нюансов ООООООЧЕНЬ много. Вам нужна помощь квалифицированного юриста, а ему будут нужны ВСЕ документы по данному вопросу.