Как получить накопительную ипотеку после гибели сына-солдата - шаги для вступления в права наследства

• г. Саратов

Мой сын служил по контракту. В Г.Мурманск, с 2014 г. 29.12.2019 г. Мой сын погиб. За годы службы у Юрия была накопительная ипотека. Могу ли я, ее получить? Сын не женат и нет детей. Воспитывала сына я одна. Его отец умер рано. Что, для это нужно. Мне, надо вступать в права наследства? Что и как делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотариусу, написать заявление о выдаче свидетельства на наследство.

В соответствии с гражданским законодательством в наследственную массу наследодателя входят как его права, так и обязательства приобретенные в период жизни. Поскольку Вы являетесь единственной наследницей, обязательства по ипотеке перейдут Вам.