Возможно ли взыскать алименты с родителей бывшего мужа, если пособие по безработице недостаточно для содержания детей?

• г. Мурманск

Если бывший муж состоит на учете в центре занятости и алименты, удерживаемые с пособия по безработице недостаточны для создания нормальных условий проживания детей можно ли взыскать алименты с родителей мужа и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

К, сожалению, это не предусмотрено законодательством. Скоро пособие перестанут платить, или устроится на работу, или будет копиться долг у приставов по средней зарплате по России. Неустойку сможете взыскать с задолженности. - ст. 115 СК РФ.