Как добиться справедливости при изменении группы инвалидности без рентгеновских снимков?

• г. Южно-Сахалинск

Меня зовут Алексей, в 2016 году получил производственную травму, мне раздробило тазобедренный сустав, установили 2 группу инвалидности. В 2019 г. поменяли группу на 3 не имея рентгеновских снимков. Подал жалобу в главное бюро мсэ РФ. Ответа до сих пор нет, прошло уже семь месяцев. Куда ещё нужно подавать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Решение мсэ обжалуется либо в вышестоящее учреждение либо в суд. Для обращения в суд, к сожалению сроки у вас упущено (3 мес.. В данном случае можете обратиться с заявлением с требованием пересмотреть результаты проведённого членами МСЭ обследования или провести повторное освидетельствование. Далее действия по результату рассмотрения заявления.