Сохраняется ли за ним премия 40% за отработанные дни и выслуга лет.

• г. Казань

Организация ежемесячно выплачивала премию работникам 40% и выслугу лет. При уволнении по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, работник не проработал полный месяц. Сохраняется ли за ним премия 40% за отработанные дни и выслуга лет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья !

По этому вопросу надо смотреть Положение о премиальной системе у конкретного работодателя, так как Трудовой кодекс не регулирует впросы, связанные с премиями.