Возможно ли получить отсрочку по кредиту в случае ДТП, если машина находится в залоге и используется в такси?

• г. Кострома

Сын попал в ДТП, машина в кредите, он на ней работал в такси (постоянный заработок), можно ли просить отсрочку по кредиту на время ремонта?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Жанна, просить конечно можно, но решение о предоставлении такой отсрочки принимает банк.

Здравствуйте. Просить об отсрочке Вы имеете право, но банк Вам, скорее всего, откажет, ему не интересен такой вариант, при котором он не получает денег.