Как решить ситуацию, когда жена не даёт согласие на передачу комнаты в дарственную наследнику?

• г. Воронеж

Какой выход из данной ситуации. Пол дома отцу от родителей по завещанию, потом отец совместно в браке выкупает еще одну комнату со второй половины дома. Сейчас он хочет подписать дарственную на сына, но его жена не дает согласие. Какой выход?

Ответы на вопрос (3):

Ваш отец вправе подарить только ту долю, которую он получил в наследство. Вторую выкупленную долю он сможет подарить только при наличии нотариального согласия супруги.

А как выделить ее часть?

Получить согласие можно путем письменного оформления у нотариуса. Отец должен пойти со своей супругой к нотариусу.