Родила ребенка, не вписала в свидетельство о рождении отца ребенка, сейчас опять вместе, хочу оформить сына на него.

• г. Брянск

Родила ребенка, не вписала в свидетельство о рождении отца ребенка, сейчас опять вместе, хочу оформить сына на него. Как лучше это сделать? Через процедуру усыновления или возможно проще?!

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Отец вашего ребенка совместно с вами может обратиться в ЗАГС с заявлением об установлении отцовства и тогда он будет вписан в свидетельство о рождении ребенка.