Как защититься от недружелюбных людей, которые постоянно использование моего измененного имени и отчества для унижения меня и мешания моей работы?

• г. Сальск

5 лет назад сменила имя и отчество, но недрожелюбные люди прознали про это и теперь при каждом удобном случае пытаются уколоть меня этим, как я могу защититься от них, какие права у меня есть? Т.к их действия мешают моей работе, да вообще это выглядит как унижение с их стороны.. что делать?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 5 ст. 19 Гражданского Кодекса РФ, при искажении либо использовании имени гражданина способами или в форме, которые затрагивают его честь, достоинство или деловую репутацию, применяются правила, предусмотренные ст. 152 ГК РФ о защите чести, достоинства и деловой репутации.