Как обжаловать штраф за тонировку - статьи, которыми можно воспользоваться

• г. Курск

Статьи по которым можно обжаловать постановление (к нему постановление и требование). Припарковался у обочины напротив авто госавтоинспекции, заглушил машину и собирался уже уходить. Ко мне подошёл инспектор, первым делом начал требовать документы не объяснив ничего и начал настаивать на выписывавание штрафа за тонировку. Я попросил оформить процедуру через протокол. Инспектор принёс прибор и начал мерить, прибором который был без пломбы. Далее выписал постановление и требование, потом выписал протокол, где я указал что я не нарушал и что он не разъяснил мне права, но все равно штраф пришёл. Какими статьями оперировать чтобы обжаловать данный штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Надо смотреть протокол и постановление. К действующей нормативной базе, с помощью которой регулируются вопросы замера тонировки, относят:

ГОСТ 32565-2013, документ, в котором описываются надлежащие характеристики для тонировки стекол устанавливаемых на автомобилях и иных видах наземного транспорта с правилами замера этого затемнения;

Правила дорожного движения, принятые постановлением Правительства РФ;

ФЗ «О полиции» № 68-ФЗ;

Кодекс об административных нарушениях (КоАП). При замере тонировки полученные результаты для затемнения окон заносят в протокол. При этом все действия производятся только на вымытом и следом тщательно высушенном стекле.

Оговаривается, что прибор работает от прикуривателя, который обладает напряжением величиной 12 вольт с возможным отклонением в обе стороны не свыше 0,6 вольт.

Оговорено, что сам водителю разрешено не позволить инспектору воспользоваться прикуривателем в его авто, если он находится в неисправном состоянии.

Прибор тауметр должен быть оснащен пломбой, которая на момент замера должна сохранять целостность. На нем необходимо присутствие бирки, на которой написана дата очередной поверки аппарата.

Наряду с непосредственно определением показателя светопропускаемости окна инспектор обязан выполнить целый ряд иных действии, которые автовладелец, в свою очередь, имеет право с него требовать.

И многое другое. Пишите сразу в суд. В соответствии со ст. 26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.

Спросить
Пожаловаться

Остановил инспектор ДПС и указал что у моего авто есть тонировка. Я ему отвечаю-давайте мерить, но прежде давайте измерим давление, влажность, температуру воздуха и попросил предоставить мне документ на прибор и его сертификат соответствия. Инспектор просто приложил к стеку прибор снял с него показания и выписал протокол об Административном нарушении и постановление. Я в протоколе указал о том что я не согласен и перечислил вышесказанные причины без которых измерения считаются недействительными. Сегодня пришёл штраф. Подскажите как его обжаловать?

Меня остановили сотрудники ГИБДД, тонировка, сделали замер, выписали штраф, я устранила на месте тонировку, но инспектор ГИБДД выписал еще требование, в котором я отказалась расписываться так как нарушение устранила на месте, он все равно без моей подписи мне в окно кинул мой экземпляр и уехал, законно ли данное действие сотрудника ГИБДД? и как обжаловать требование если он его приерепит к протоколу самого штрафа.

Ехал с детьми инспектор остановил, заявил что дети не пристегнуты я сказал что машина что машина стоит дети имеют право отстегнуться. Инспектор начал выписывать постановление с заявил что с постановлением не согласен не буду подписывать тогда инспектор начал выписывать протокол я в протоколе указал что правила не нарушал требуется помощь адвоката.. статья 51 не разъяснил, статью 21.5 тоже... копию протокола получил.. копию постановления не дали.. что меня ждет в суде?

Был остановлен инспекторами ГИБДД. Указали мне на повышенную тонировку боковых стекла, я предложил снять на месте тонировку, запретили до измерения прибором, измерили, стали выписывать штраф, тем временем я удалил тонировку с боковых стекл. При вручении мне постановления о штрафе мне выписали требование в котором указано, что устранил на месте нарушение. Расписываться я не стал но написал ниже требования: Не согласен с требованием т к по первому требованию устранил нарушение в виде тонировки. Прошу требования считать не действительным. Дата подпись.

Вопрос 1 Для каких целей выписывается требование об устранении нарушении, если перед требованием устранено нарушение, что в требовании и указано. 2 Правомерность инспектора вынося требования? 3 Могу я написать жалобу ГУ МВД, прокуратуру или в суд на законность требования?

Сами инспектора понимают и первый раз такое при них снимают тонировку но сверху поступил приказ всем писать требования.

У меня такой вопрос.. вчера ночью меня остановили инспекторы гибдд! У меня была нанесена на передних боковых стёклах тонировка, которую я устранил до прихода инспектора и на их видео наврятли видно тонировку! Мне начали выписывать постановление на сумму 500 рублей пункт 7.3 пдд рф..я обьяснил что не согласен и попросил выписать протокол, в ктором я обьясню не согласие! В общем они мне выписали протокол и постановлени! У меня имеется видео где чётко и ясно видно что тонировки нету! Замер на светопропускаемость стёкол не был произведён!и в пртоколе указал что ехел не тонированным, замер не был произведён,имеется видео! Инспекторы сказали что у них имеется видео и там видно тонировку! Но видео мне не показали! Подскажите пожалуйста как поступить лучше? Заранее спасибо..

Мне выписали постановление по делу об административном правонарушении (не пропустил пешехода). Подъезжая к пешеходному переходу, увидев на обочине пешехода я снизил скорость, но он не собирался пересекать дорогу. Когда я начал уже ехать по переходу он начал движение. Остановил инспектор, говорит пешеход поставил ногу на переход - все виноват. Объяснил ему ситуацию - не помогло. Попросил тогда инспектора составить протокол. Подошел через минут 30, с выписанным постановлением. Сказал что мне нужен протокол, отказал. Говорит по таким нарушениям не делается протокол, подпишите и можете обжаловать в течение 10 дней или оплатить штраф - 60 дней. Ни один из инспекторов не представился, не показал удостоверение. Только после того как забрал документы, сказал что я типа нарушил правила.

Позже прочитав постановление - мои подписи стоят напротив:

1) мне разъяснены права.

2) наличие события и админ. Наказание не оспариваю.

3)копию получил.

Почитал сегодня ПДД, думаю меня обманули.

Еще в постановлении нашел ошибку - гражданство - Российская Федерация, хотя я являюсь гражданином Украины.

Могу ли я обжаловать это постановление?

Если я прошу составить протокол, мне могут отказать и составить постановление?

И имеет ли силу это постановление из-за ошибки в пункте гражданство?

Был остановлен сотрудниками ГИБДД, инспектор вынес постановление о наложении на меня штрафа 500 р. по ст. 12.20 КоАП РФ. При этом мои права мне разъяснены небыли, на мои требования о предъявлении доказательств моей вины (видео съемка, когда ко мне подошел инспектор он сказал что у них все зафиксировано на регистратор) мне отказали. В постановлении я написал что мне мои права не разъяснили. После этого инспектор составил протокол об АП в котором указал в качестве свидетеля второго инспектора который сидел в служебном автомобиле). Могу ли я подать жалобу на отмену постановления по причине нарушения моих прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был остановлен сотрудниками ДПС, которые из своей машины засняли на видеокамеру мою машину с тонированными боковыми стеклами. Была ночь, дождь. Попросили остановиться, выполнил их требование, на ходу сорвав тонировку. Когда инспектор подошел ее уже не было на стеклах. Попросили сесть в машину где предложили протокол или постановление! НЕ ЗА ТОНИРОВКУ! а ЗА НАНЕСЕНИЕ ПЛЕНОК ОГРАНИЧИВАЮЩИХ ВИДИМОСТЬ. Итог: составлен протокол по 12.5 КоАП, и обязан приехать в ГАИ на разбор. Самое интересное что замер не производился, но они уверяют что штраф будет. Как быть в этом случае, что говорить в ГАИ и можно ли уйти от штрафа?

Один инспектор остановил меня за тонировку не представился нагрудный значок не просматривался попросил предъявить документы я дал с которыми он ушел в машину через некоторое время подошел напарник с прибором. Я попросил сертификат в котором он мне отказал что он не обязан мне показывать. Произвел замер и ушел к себе в машину показала 61 процент. Через 10 минут подошел к машине и попросил проехать с ними в другое место я отказался потому что права находились у первого инспектора который меня остановил. Через некоторое время подошел 1 инспектор и попросил пройти к ним в машину для состовления протокола но я не пошел. Инспектор сел к себе в машину и уехал. Я позвонил в дежурную часть где мне ответили инспектор ждет меня гмбдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение