Как продать приватизированное жилье в сельской местности и разделить наследство?
• г. Пенза
У нас приватизированное жилье в сельской местности. В приватизацию включены трое детей, муж,я и свекровь. Свекровь умерла в 1999 году. В ее долю наследства не вступали. У нее сын (мой муж) и дочь (которая умерла 2 года тому назад). Сейчас хотим продать жилье и переехать в город. Что для этого нужно?
Ответы на вопрос (1):
г. Пенза
Здравствуйте.
Для продажи вам надо оформить все документы о праве собственности.
Т.е. - уже через суд вступать в наследство. (установить юридических факт принятия).
Не ясно - были ли дети или муж у сестры вашего мужа - т.е. - они свое право на вступление как реализовали?
И пока вы это не сделаете - продать законно жилье невозможно.
С уважением. Юрист Домаева К.А. (Пенза)