Как оформить доверенность на прописку дальнего родственника в отсутствие автора документа?

• г. Москва

Уезжаю надолго. Хочу прописать дальнего родственника к себе в дом. Но т.к. меня нет, хочу оформить доверенность у нотариуса. Должно ли присутствовать при этом человек, на которого выписывается доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

При оформлении доверенности, присутствие человека которому Вы доверяете выполнение действий не требуется, но вам необходимо предоставить все сведения об этом человеке (паспортные данные, лучше копию) и не забудьте у нотариуса проверить свои данные и данные человека кому доверяете в доверенности (когда распечатают для проверки), чтобы не было никаких трудностей в исполнении поручения по доверенности.

Удачи.

При оформлении доверенности присутствие Поверенного необязательно, нужны только его паспортные данные.