Обвиняют меня в краже - как защитить себя и разобраться в сложной ситуации?

• г. Бийск

Я пришла в гости к подруге в общажитие. Сидели весь день вместе, даже в туалет вместе ходили, друг от друга не отходили вообще, не оставляли друг друга на едине. Пришла ее соседка по комнате переоделась и ушла, через некоторое время меня проводила домой. На следущий день я узнаю, что у ее соседки по комноте пропали деньги, подозревают меня! Но я их не брала! Думают на меня, т.к. у меня есть судимость. Как я могла взять, если я все время находилась на виду у своей подруги?! Что делать? И что будет теперь?

Ответы на вопрос (2):

Сначала будет предварительная проверка информации по заявлению потерпевшейй, если в этот период будет установленно, что вы причастны(прямо и/или косвенно) к краже, то в отношении вас будет возбуждено уголовное дело, будет проведена до следственная проверка, в ходе которой будут собраны доказательства и по завершению следственных действий дело будет передано в суд! Если за все это время не сможете доказать, что вы не крали денег, вашу участь решит суд и только он!!! Возможно, что будет реальное лишение свободы!

Добрый день!

Заявление в полицию написано??? Дело возбуждено??

Думать ваша подруга с соседкой могут все, что угодно, а по факту какие действия уже предприняты??

Удачи!