ИП ограничено операции по счету - причины и условия оплаты указанной суммы платежей частями

• г. Пермь

Сейчас пришла СМС-ка "введено ограничение операций по счету... ИП... Блок суммы... Основание: ИМНС 5904 Решение от 25.02.20 № 5169". Скажите, пожалуйста, какие причины для этого могут быть и можно ли указанную сумму платить частями? Наталия.

Ответы на вопрос (3):

Гадать не умнею но это привет из налоговой вам надо сходить и разобраться.

Здравствуйте Наталья!

Попробуйте на сайте УФССП проверить инфо о наличии задолженности.

Если задолженность имеется, посмотрите на основании какого документа: судебный приказ или исполнительный лист.

Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней, с момента получения.

Если исполнительный лист - можно написать заявление на рассрочку исполнения судебного решения.

В банке возьмите справку о взысканиях и арестах, всё увидите сами. На сайте ФССП себя смотрите, т.к. в отношении вас наверняка возбуждено ИП и ваши счета в банке заблокированы.