Как оформить право наследования земли в садоводческом товариществе после 22 лет?

• г. Смоленск

Есть государственный акт на право собственности на землю, пожизненного наследуемого владения, бессрочного (постоянного) пользования землей в садоводческом товариществе. Человек умер 22 года назад. Его дети не вступали в право наследования. Документы не переделывали, но землей пользовались. Как теперь правильно оформить документы? Порядок действий. Наследников было трое. Один из них умер. Осталось два.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин, обладающий правом пожизненного наследуемого владения (владелец земельного участка), имеет права владения и пользования земельным участком, передаваемые по наследству. Таким образом, с учетом положений статей 1181 и 1112 Гражданского кодекса Российской Федерации к наследнику переходят права наследодателя в полном объеме, в том числе и возможность зарегистрировать право собственности на земельный участок, предоставленный до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации. Оформление документов будет исключительно в судебном порядке при наличии определенных доказательств. При необходимости обращайтесь ко мне за помощью.