Если написал контрольную на 2, но средний балл выходит 3.80 может быть 4 в четверти?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Сколько у вас оценок вместе с контрольной. Сумму этих оценок делите на количество оценок и выйдет ваша средняя оценка.

Андрей, нет таких законов, которые бы регулировали выставление оценок учителем. Так что вопрос не юридический. Думаю, что все-таки вопрос остается на усмотрение педагога. Но оценка по контрольной имеет более сильный вес, чем просто оценки на уроках. Поговорите с учителем, возможно, есть возможность пересдачи контрольной для тех, кто плохо ее написал.

Всех благ.